Продажи хэтчбека Skoda Rapid Spaceback начнутся в сентябре 2013

20 августа 2013 года на чешском заводе в Млада Болеславле стартовало серийное производство пятидверной версии прошлогодней новинки Skoda Rapid. Новый компактный хэтчбек получил к основному имени приставку Spaceback, при этом, сам производитель, намекая на спортивные нотки в дизайне кузова, даже сравнивает его с купе, хотя по удлиненному силуэту такая компоновка больше напоминает универсал. И все же Spaceback получился короче базового лифтбека на целых 18 см, однако, получил достаточно вместительный для хэтчбека багажник, объем которого составляет 415 л. Грузовой отсек увеличивается до 1 380 литров при сложенных спинках задних сидений.

По техническим характеристикам Spaceback ничем от оригинального "Рапида" не отличается и под капот получит те же самые бензиновые и дизельные моторы мощностью от 75 до 122 л.с.

А вот выбор опций у "Спейсбека" будет несклько богаче, в частности, новинку можно заказать со сплошной панорамной крышей, ксеноновой оптикой, датчиками давления в шинах и адаптивными противотуманками. Скорее всего и базовая цена у хэтча будет несколько выше, чем у бюджетного лифтбека. В продаже новинка появится непосредственно после официальной премьеры в рамках Франкфурского автосалона 2013, то есть, уже в сентябре этого года. В России же Skoda Rapid Spaceback ожидается только к середине 2014-го, и пока неизвестно, будет ли ее производство для нашего рынка локализовано, и какие двигатели и опции будут доступны российскому покупателю. Напомним, что базовый Rapid в кузове лифтбек уже готовится встать на конвейер калужского автозавода "Фольксваген Груп Рус".



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes