Renault Duster в новом кузове выйдет на рынок в 2014 году

Румынский автопроизводитель Dacia готов представить обновленную версию своей самой популярной модели - кроссовера Duster. Автомобиль выпускается с 2010 года и за все время производства ни разу не проходил официальный рестайлинг, настолько успешной оказалась внешняя стилистика бюджетного внедорожника. Однако, после обновления всей "логановской" линейки, представленной на прошлогоднем автошоу в Париже, производитель не намерен тянуть и с кроссовером, кстати, построенным на той же платформе B0, и уже в рамках Франкфуртского автосалона 2013 покажет новый "Дастер".

Ранее предполагалось, что кроссовер получит абсолютно новый кузов с передком, выполненным в стиле "Логана" и "Сандеро" второго поколения, а часть элементов экстерьера дизайнеры возможно позаимствуют у концепта Renault DCross, продемонстрированного полгода назад бразильским подразделением Renault в качестве оригинального тюнинг-кита. Интерьер "Дастера" также будет улучшен, крайне бюджетная приборная панель уступит место новой, выполненной из более качественных материалов, кроме того, появится новейшая мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем. Появление новых двигателей не ожидается, однако, производитель намерен улучшить нынешние варианты силовых агрегатов в плане экономии топлива и выбросов в атмосферу.

И вот 28 августа 2013 года в Сеть просочились первые реальные фото-изображения (представлены ниже) рестайлингового Duster, на основании которых, прежде всего, можно выделить новую более агрессивную радиаторную решетку и новую оптику со сложными блоками фар с ходовыми огнями. Кроме того, кроссовер получил новые рейлинги на крыше и 16-дюймовые колесные диски иного дизайна. В задней части выделяются фонари с переработанным дизайном и хромированный наконечник выхлопной системы.

Примечательно, что с улучшением внешнего вида стоимость кроссовера производитель намерен оставить на прежнем доступном уровне, ведь именно за счет цены вкупе с достойными потребительскими качествами автомобиль снискал всемирную популярность, причем, не только в странах с развивающимся рынком. В настоящее время кроссовер выпускается в Румынии, Бразилии, Индии и России, в последних трех - под маркой главенствующего концерна Renault. Выход на глобальный рынок новой версии "Дастера" стоит ожидать в следующем 2014 году.





 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes