Toyota Corolla в кузове E160 для европейского рынка

Июнь 2013 года стал месяцем дебюта 11-поколения популярного японского седана гольф-класса Toyota Corolla для рынка США и Европы. Первой была показана американская версия обновленной модели, поскольку презентация прошла за океаном, однако, вскоре были опубликованы фото новинки для Старого Света. От "американки" европейская "Королла" отличается передним бампером, более массивной решеткой радиатора и задними фонарями в стиле последней "Камри".

В целом же новый кузов Toyota Corolla, получивший обозначение E160, значительно увеличился в габаритах (в длину на 99 мм - до 4639 мм, в ширину на 16 мм - до 1776 мм), но при этом автомобиль стал ниже на 10 мм (1455 мм), что вкупе с заостренными гранями новой концепции дизайна позволило модели избавиться от прежнего имиджа заурядного и скучного седана в пользу более динамичного и агрессивного облика.

Что касается силовых агрегатов, то европейскому покупателю будут доступны три бензиновых мотора: 1,3 литра (99 л.с.), 1,6 литра (122 л.с.) и 1,8 литра (140 л.с.), а из трансимссий - механика и вариатор. Опробовать новинку европейцы смогут уже в августе 2013 года, в Россию новая "Королла" будет поставляться из Турции.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes