Представлена Toyota Corolla в новом кузове - 2014 м.г.

Самая продаваемая модель японского автогиганта в 2013 году пережила обновление: 6 июня компания Toyota официально представила уже 11-ое по счету поколение седана "гольф-класса" Corolla. Премьера состоялась на американской земле в Санта-Монике (штат Калифорния), однако, в сети уже появились фото и европейского варианта модели, который будет отличаться от своего заокеанского аналога иным дизайном бамперов, более крупной решеткой радиатора, интегрированной в общую секцию с передними фарами, и задней светооптикой, похожей на Camry последнего поколения. Для сравнения на приведенных ниже фотографиях "европейка" окрашена в белый цвет.

В новом поколении Toyota Corolla полностью сменила имидж скромного компакта, автомобиль получил совершенно новый кузов в стиле бизнес-седана Avalon, выпускаемого для североамериканского рынка. Острые грани передней части кузова вкупе со сложной светотехникой сменили некогда простоватый вид модели на более эмоциональный и даже агрессивный характер. Большей динамичности в облике способствуют и укороченные спереди и сзади свесы, притом, что габариты автомобиля выросли в длину и ширину на 99 мм (до 4639 мм) и на 16 мм (до 1776 мм) соответственно. В высоту же новая "Королла" стала ниже на 10 мм (1455 мм). Увеличенная на 100 мм колесная база позволила "выкроить" больше пространства в салоне для задних пассажиров. Объем багажника седана теперь равен 452 литрам.

Что касается технических характеристик новинки, то для Штатов представлены два варианта 1,8-литрового 4-цилиндрового бензинового мотора мощностью 132 и 140 л.с. В качестве трансмиссий представлены три агрегата: шестиступенчатая механика, четырехдиапазонный автомат и новейший семиступенчатый вариатор CVTi-S. У европейцев выбор будет несколько иным: три бензиновых двигателя объемом 1,3 л (99 л.с.), 1,6 л (122 л.с.), а также вышеупомянутая 1,8-литровая "четверка" мощностью 140 л.с. Из коробок будут доступны только механика и вариатор, версии с архаичным "четырехступым" автоматом в Старом Свете продаваться не будут.

Европейские продажи новой Toyota Corolla 2014 модельного года начнутся уже в августе нынешнего года, в Россию автомобили будут поставляться турецкой сборки.











 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes