Toyota представила Camry 2012 модельного года

Компания Toyota наконец-то представила седьмое поколение своей самой популярной модели Camry. Седан 2012 модельного года получил совершенно новый, более жесткий и агрессивный дизайн с вытянуто-угловатыми фарами в лицевой части. При заметных изменениях в дизайне кузова, габариты Camry остались прежними. Зато внутреннее пространство, по словам производителя, увеличилось.

Под капотом новой Camry на выбор предлагаются три варианта силовой установки. Базовым станет доработанный 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с увеличенной мощностью до 178 л.с. с расходом горючего – 8 литров на "сотню". В более экстремальной версии автомобиль получит 3,5-литровый V6 (в комплектациях SE и XLE) мощностью 268 л.с. Этот двигатель расходует 11 литров в городе и 8 на шоссе. Оба мотора агрегатируются с 6-ступенчатым "автоматом".

Кроме того, для нового поколения Camry будет доступна и модная в наше время гибридная установка Hybrid Synergy Drive, в которую входит 2,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель. Общая мощность составляет 200 лошадинных сил. Расход топлива у гибридного варианта составляет 6 литров на 100 км в смешанном цикле, что на 30% меньше, чем в предыдущем поколении. Добиться такой экономии большей частью удалось за счет снижения веса, модернизации подвески и оптимизации аэродинамики машины. При работе обоих моторов разгон до "сотни" занимает 7,6 секунд. А вот пробег на одной только электротяге совсем небольшой – до 1,6 миль (на скорости до 40 км/ч), чего, впрочем, должно хватить до ближайшей заправки.

В оснащение машины также входят такие современные "навороты", как система рекуперации энергии при торможении, помощь при трогании с места на наклонной поверхности, и система EPS (электрические усилители рулевого управления). Все варианты комлектаций получат 10 подушек безопасности, систему курсовой устойчивости (VSC), систему контроля тяги (TRAC), антиблокировочная систему тормозов (ABS), электронная систему распределения тормозных усилий (EBD) и систему контроля давления в шинах. Опционально будет доступна система контроля слепых зон.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes