Новая Skoda Octavia RS ожидается в России в сентябре 2013 года

Новое поколение популярного чешского автомобиля гольф-класса получило-таки свою заряженную версию RS, живой дебют которой запланирован на 10 июля 2013 года в рамках ежегодного Фестиваля скорости в британском Гудвуде. Пока же новинку во всей красе можно оценить с представленных в сети фотографий. Skoda Octavia RS по-прежнему будет предлагаться в кузовах лифтбек и универсал, ее продажи в России начнутся в сентябре.

Внешне Octavia RS от базовой модели отличается более агрессивным передним бампером с большими воздухозаборниками, наличием заднего спойлера и задним бампером с массивными выхлопными патрубками. Также следует выделить новые двухтоновые колесные диски размером 17, 18 и 19 дюймов, сквозь которые видны красные тормозные суппорты. Салон отличается спортивными сиденьями и 3-спицевым рулем; кроме того, спортивности интерьеру добавляют накладки из нержавеющей стали на педалях, измененная приборная панель, кожаная отделка рычага КПП и ручки стояночного тормоза.

Впервые самая мощная серийная "Октавия" получит дизельный двигатель - речь идет о двухлитровом турбодизеле мощностью 182 л.с., который в паре с 6-ступенчатой механической коробкой сможет разогнать машину до 100 км/ч за 8,1 сек. Самой быстрой станет модификация с 2-литровым 220-сильным бензиновым турбомотором, с которым автомобиль по заводским данным набирает первую сотню всего за за 6,8 секунд, а максимальная скорость достигает отметки в 248 км/ч.








 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes