Mazda 3 третьего поколения появится в России с тремя моторами

Во время российской презентации новой версии модели Mazda3 представители японского автопроизводителя озвучили технические модификации, подготовленные специально для нашего рынка. В России новинка будет продаваться с тремя бензиновыми двигателями, два из которых совершенно новые - это полуторалитовый 100-сильный агрегат и 150-сильный двухлитровый, а базовым станет вариант с 1,6-литровым мотором, знакомым россиянам по предыдущему поколению.

Внешность новой "Мазды 3" стала известна еще до официальной премьеры, которая состоялась 26 июня 2013 года в пяти крупных городах разных частей света: в Мельбурне, Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле и Санкт-Петербурге. Ранее в Интернете появлялись рендеры и шпионские фото, а за несколько часов до презентации были опубликованы официальные фотографии новинки. Как и предполагалось, дизайн новой "трешки" выполнен в текущем фирменном стиле японского автогиганта "Soul of Motion", который до этого уже был реализован в нынешнем поколении старшей модели Mazda6, компактном кроссовере Mazda CX-5 и обновленном CX-9. Модель по-прежнему будет предлагаться в двух типах кузова: седан и хэтчбек, седан будет представлен чуть позже.

Что до габаритных характеристик, то модель заметно "располнела", прибавив в ширину 40 мм (до 1 795 мм). Длина хэтчбека не изменилась и составляет прежние 4 460 мм, а вот колесная база подросла на целых 60 мм (до 2 700), что явно в лучшую сторону сказалось на увеличении жизненного пространства в салоне. Высота автомобиля сократилась на 20 мм (до 1 450 мм), при этом клиренс остался достаточно высоким - 155 мм. Вместимость багажника "пятидверки" составляет 350 л.

Данных о ценах и начале продаж Mazda3 третьего поколения пока не поступало, по некоторым данным сборка автомобиля будет налажена на территории России на дальневосточном предприятии Sollers. Предположительно, продажи новинки начнутся ближе к концу текущего 2013 года.








 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes