Цена самой дешевой комплектации Peugeot 301 в России составила 455 900 рублей

14 мая 2013 года на территории России стартовали продажи нового представителя седанов эконом-класса Peugeot 301. В этот же день были объявлены и рублевые цены на все версии новинки, доступные у российских дилеров. Так, стоимость самой бюджетной комплектации Access с 1,2-литровым 72-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой механикой составила 455 900 рублей, что, впрочем, большим откровением не стало - ведь ровно столько же в базе стоит его "технологичный близнец" Citroen C-Elysee, появившийся на российском рынке еще в начале нынешнего года. В начальную комплектацию входят ABS, система помощи при экстренном торможении (ЕВА), металлическая защита картера, электростеклоподъемники передних дверей и полноразмерная запаска.

За удовольствие пользоваться автоматом, доступным кстати только в сочетании с более мощным 115-сильным двигателем объемом 1,6 литра, придется заплатить минимум 595 900 рублей. Правда, и комплектация для такой версии будет не ниже средней (Active), что означает наличие как минимум кондиционера, электростеклоподъемников всех дверей, подогрева передних сидений и нижней части лобового стекла.

В моторной гамме новинки для российского рынка будет предлагаться и дизель объемом 1,6 литра мощностью 92 л.с. Тяжелотопливный агрегат будет доступен только с механической трансмиссией и в самой богатой комплектации Allure. В самое богатое заводское оснащение входят система курсовой устойчивости, манипуляторы управления аудиосистемой на рулевой колонке и даже руль с кожаной оплеткой. В качестве "допов" предлагаются задние датчики парковки и круиз-контроль. Такая версия седана обойдется минимум в 681 900 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes