Российские продажи Kia Cerato 3-го поколения начнутся весной 2013 года

В конце января 2013 года корейцы поделились некоторыми данными о своей обновленной модели "гольф-класса" - Kia Cerato третьего поколения. Дебют новинки состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце 2012-го, продажи автомобиля на территории России стартуют уже нынешней весной, ближе к моменту начала продаж узнаем и о ценах. На российском рынке модель будет представлена с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 литра мощностью соответственно 130 и 150 л.с. и двумя 6-ступенчатыми коробками: механика и автомат. Разгон до сотни в версии с двухлитровым мотором и автоматом обозначен на отметке в 9,3 сек, максимальная скорость - 205 км/ч.

Если в технической части особых изменений по сравнению с предыдущим поколением не заметно, то по внешнему и внутреннему восприятию Cerato вплотную приблизился к более высокому сегменту. Модель пусть и не намного, но прибавила в габаритах, в салоне теперь больше пространства, увеличен объем и багажного отделения. Экстерьер и интерьер получили больше опций в стиле бизнес-класса, так, например, теперь для "Церато" стали доступны ксеноновые фары, камера заднего вида, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, вентиляция сидений и даже подогрев задних сидений. Подобно другим более старшим моделям Kia, новинка получила систему настройки электроусилителя руля, которая посредством трех режимов позволяет сделать руль более или менее жестким. Из прочих "экзотических" наворотов можно выделить систему помощи при трогании на подъеме и опцию Smart Welcome Lightning, включающую подсветку при приближении владельца к автомобилю.

В России модель будет предлагаться в кузове седан и купе Cerato KOUP, которое появится чуть позже. У модели есть также и вариант в кузове хэтчбек, но в России рынок C-сегмента уже поделен между двумя представителями другой модели - Cee`d хэтчбек и универсал.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes