Kia Ceed пережил легкий рестайлинг на 2022 модельный год

Корейский хэтчбек гольф-класса пережил плановое косметическое обновление в рамках текущего, третьего поколения. Отличить новый кузов "Сида" навскидку можно лишь разве что по иному оформлению переднего и заднего бампера, также изменилась форма обрамления решетки радиатора с сохранением общей стилистики "тигриного оскала".

Формы фар и фонарей остались прежними, но в головной оптике теперь другая начинка, а у хэчтбеков в версиях GT-Line и GT полностью матричная структура фонарей с 48 светодиодными блоками, посредством которых отрисовывается графика стоп-сигналов, габаритных огней и поворотников.

В салоне можно отметить лишь новую графическую прошивку электронной приборки и центрального экрана мультимедийной системы. На руле новый логотип марки. В моторной гамме без изменений.

Пока рестайлинговый Kia Ceed 2022 модельного года представлен для рынка Европы, старт продаж в Старом Свете намечен на четвертый квартал 2021-го. Мы сможем заценить рестайлинг "Сида" скорее всего не ранее 2022 года, сейчас модель для российского рынка собирают на калининградском заводе "Автотор" методом крупноузлового производства из готовых машинокомплектов, поставляемых из Словакии.

Цены на дорестайлинговый Kia Ceed в кузове хэтчбек в России стартуют с отметки в 1 434 900 рублей за исполнение со 128-сильным двигателем 1.6 MPI и механикой. Универсал Ceed SW стоит от 1 474 900 рублей, купеобразный универсал ProCeed - от 1 839 900 рублей, кроссхэтч XCeed - от 1 754 900 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes