Mercedes-Benz показал электрический Гелендваген будущего

На Международном автосалоне в Лос-Анджелесе немецкий производитель Mercedes-Benz официально представил две новинки - экстремальный спорткар SLS AMG Coupe Black Series и концептуальный внедорожник Ener-G-Force.

Самое мощное купе из модельного семейства SLS выполнено в стиле гоночного прототипа SLS AMG GT3 - такое же спартанское оформления салона, например, ради снижения веса пришлось даже пожертвовать мультимедийной системой. 6,3-литровый двигатель удалось довести до отдачи в 631 л.с. и 648 Нм. В продаже на мировом рынке появится Mercedes-Benz SLS AMG Coupe Black Series в июне 2013 года, стоимость купе в Германии будет начинаться от отметки в 249 900 евро.

Более интересной новинкой стал футуристичный внедорожник Ener-G-Force, посредством которого немецкий концерн решил продемонстрировать эволюцию G-класса, начиная с 1979 года до уже не столь отдаленного будущего. Своеобразный "Гелендваген будущего" по задумке дизайнеров представляет собой видение автомобиля с наследственным ДНК легендарного короля бездорожья в образе представителя грядущей эры вседорожных машин от Mercedes. Как и подобает "пришельцу из будущего", прототип приводится в движение на электротяге. Концепт оснащен четырьмя электромоторами по одному на каждое колесо, такое решение позволяет каждому из ведущих колес оптимально подстроиться под характер преодолеваемого рельефа за счет многочисленных интеллектуальных систем.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes