Mercedes представил свое самое мощное стоковое купе SLS AMG Black Series

Немецкий автопроизводитель из Штутгарта представил "черную серию" суперкара Mercedes-Benz SLS. Особая версия двухместного купе, как и другие модели Black Series, отличается повышенной мощностью двигателя, более совершенным аэродинамическим пакетом и сниженным весом. Новый представитель "черной серии" будет окрашен в эксклюзивный ярко-желтый цвет.

Под капотом Mercedes-Benz SLS AMG Black Series расположился хорошо известный 8-цилиндровый 6,2-литровый двигатель, из которого удалось выжать 622 л.с. мощности и 648 Нм крутящего момента. До настоящего момента самый производительный вариант семейства SLS - AMG GT выдавал "всего" 583 лошади и 634 Нм.

За улучшенную аэродинамику новинки отвечают такие дополнительные карбоновые элементы обвеса, как передний сплиттер, боковые юбки и массивный задний диффузор. В качестве опции предлагается настраиваемый задний спойлер, также изготовленный из карбона. На передней оси установлены 19-дюймовые колесные диски, сзади 20-дюймовые.

Общую массу автомобиля удалось снизить до 1550 кг, что на 70 кг меньше, чем у того же SLS AMG GT. Сбросить "жирок" удалось за счет новой титановой выхлопной системы, специальных спортивных сидений, замены стандартных батарей на литий-ионные и даже удаления мультимедийной системы Comand.

В результате всех проделанных работ, время разгона до сотни удалось сократить на 0,2 с, до 3,6 с. Максимальная скорость также подросла - до 315 км/ч. При этом, средний расход топлива по утверждению производителя составляет 13,7 л на 100 км.

Уже известно, что в продаже Mercedes-Benz SLS AMG Black Series появится в июне 2013 года, цены на новинку пока держатся в секрете.








 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes