Porsche Cayman 2013 появится в России по сниженной цене

Международный автосалон в Лос-Анджелесе стал ареной дебюта новой версии немецкого спорткара Porsche Cayman. Обновленное купе с центральным расположением мотора построено на платформе родстера Boxster третьего поколения и также увеличилось в габаритах, став чуть длиннее, шире и ниже, а также получив увеличенную колесную базу. При этом новый "Кайман" сбросил целых 30 кг в весе, но зато жесткость кузова увеличилась на 40% по сравнению со своим предшественником. Кроме того, благодаря раздавшимся габаритам, на 15 литров увеличено багажное отделение, что для компактных размеров спорткара можно назвать существенной прибавкой.

Силовые агрегаты новинка позаимствовала у того же "Бокстера", однако, для купе движки получили чуть больше мощности. Базовая версия оснащается 275-сильным 2,7-литровым 6-цилиндровым оппозитником, который в сочетании с шестиступенчатой механикой позволяет спорткару ускоряться до 100 км/ч за 5,7 секунды, в версии с роботом PDK новинка быстрее на 0,1 сек, а с пакетом Sport Chrono – еще на 0,2 с. Более заряженная модификация Cayman S с 325-сильным мотором 3,4 литра в тех же версиях трансмиссии тратит на спринт до сотни 5, 4,9 и 4,7 секунды соответственно.

Начало продаж обновленного Porsche Cayman в салонах США назначено на 2 марта 2013 года. Дата появления новинки в России пока не объявлена, но зато уже стали известны цены, причем, обновленная модель изрядно подешевела. Так, например, базовый Cayman в новой версии у российских дилеров будет предлагаться за 2 555 000 рублей, за Cayman S придется отдать минимум 3 129 000 рублей, тогда как начальная стоимость предыдущего базового "Каймана" составляла 2 985 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes