Porsche Boxster нового поколения дебютировал в Интернете

Компания Porsche посредством глобальной сети представила новое, третье по счету поколение своего популярного родстера с центральным расположением двигателя - Porsche Boxster. Немецкий спорткар получил новый более легкий алюминиевый кузов, концепция которого переработана по тем же принципам, что и у нового купе 911-ой модели, шасси получило удлиненную колесную базу и чуть расширенную колею.

Базовая версия родстера получит совершенно новый оппозитный двигатель объемом 2,7 литра, развивающий 265 л.с. До сотни с таким двигателем "Бокстер" будет разгоняться за 5,7 секунды. Более мощная версия Boxster S сохранила 3,4-литровый силовой агрегат, который слегка форсировали - на 5 л.с., доведя отдачу до 315 лошадей. Такой родстер ускоряется до сотни за 5 секунд.

Самое главное то, что обе модификации стали экономичнее на 15% за счет различных инноваций и ухищрений, наподобие системы "старт-стоп" и продвинутой технологии прогрева мотора.

В продажу на европейском рынке новый Boxster поступит весной 2012 года, американцам же придется подождать до лета. Стоимость родстера по некоторым данным в Германии составит 48 291 евро за обычный Boxster и 59 120 евро за более спортивную модификацию Boxster S с учетом местного налога на добавленную стоимость в обоих случаях. Цена для рынка США стартует с отметки в 49 500 долларов.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes