Продажи нового хэтчбека Peugeot 208 в России начнутся в январе 2013 года

На 10 января 2013 года назначена дата начала официальных продаж нового компактного хэтчбека B-класса Peugeot 208 на территории России. Французская новинка заменила в модельной линейке Peugeot 207 и по сравнению с предшественницей стала более легкой и менее габаритной. Длина и высота у нового хэтча стала соответственно на 7 и 1 см меньше, но при этом пространство в салоне для ног задних пассажиров увеличилось на 5 сантиметров, а багажное отделение получило дополнительные 15 литров объема. Вес по сравнению с предыдущей моделью в среднем снизился на целых 110 кг, теперь самая легкая трехдверная модификация весит всего 975 кг.

На российском рынке автомобиль будет доступен как в трехдверном, так и в пятидверном кузове, и в трех комплектациях: Access, Active и Allure. В последних двух версиях в качестве стандартного оборудования будет предлагаться современная мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, обеспечивающая доступ к бортовому компьютеру, аудиосистеме с Bluetooth, а также, в качестве дополнительной опции, к навигационной системе с картами России.

У российских дилеров Peugeot 208 будет предлагаться с четырьмя моторами на выбор: бензиновыми объемом 1, 1,2 и 1,6 литра мощностью 68, 82, 120 лошадиных сил и 1,6-литровым дизелем мощностью 92 л.с. Топовый бензиновый агрегат будет агрегатироваться только с автоматической коробкой передач, а все остальные варианты получат механику. Цены и более подробные комплектации станут известны ближе к началу продаж. В Великобритании стоимость новинки начинается от 9995 £ за трехдверную версию и от 10595 £ — за 5-дверную. Появится ли в России заряженный вариант Peugeot 208 GTi, пока неизвестно.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes