Заряженный хэтчбек Peugeot 208 GTi появится в продаже в начале 2013 года

Горячая версия хэтча 208-ой модели от французского автопроизводителя Peugeot, которая в качестве концепта была показана на нынешнем Женевском автосалоне, все-таки пойдет в массовое производство, серийный вариант новинки дебютирует на автосалоне в Париже.

Хот-хэтч Peugeot 208 GTi получит 1,6-литровый турбодвигатель с двумя вариантами мощности: 156 и 207 л.с. Разгон до сотни в самой мощной версии по заявлению производителя обеспечивается за 7 сек. При этом, версия GTi по замыслу инженеров компании вовсе не будет являтся полноценным спорткаром, ориентированным на специфический стиль вождения. Автомобиль создавался с учетом потребностей массового покупателя, общие настройки шасси подобраны с акцентом на повседневное использование. Кроме мотора, от обычной 208-ой машина отличается более низкой посадкой, массивной решеткой радиатора, видоизмененными бамперами, спортивными сиденьями и хромированными деталями интерьера.

По предварительным данным, в продаже новинка появится в начале 2013 года, приблизительные цены производитель пока не назвал.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes