Обновленная Lada Priora появится в 2013 году

Топовая модель Волжского автозавода готовится пережить свое последнее обновление в 2013 году, а примерно через два-три года в серию пойдет совершенно новая модель, пока условно обозначенная как Lada B. Новый автомобиль от АвтоВАЗа получит собственную платформу, а очертания кузова по некоторым данным позаимствует от недавно показанного концептуального прототипа Lada XRay.


Обновленная же Приора 2013 модельного года получит новый интерьер с измененной панелью приборов и новыми сиденьями, в конструкции которых будет предусмотрена установка боковых подушек безопасности. До настоящего момента Lada Priora обновлялась весной 2011 года, получив в качестве легкого фейслифтинга новые бампера, видоизмененную решетку радиатора и "поворотники" в боковых зеркалах.

В настоящее время базовая стоимость модели в кузове седан составляет 334 000 рублей. Цены на "Приору хэтчбек" начинаются от 340 000 рублей, а универсал стоит минимум 361 900 рублей.



Upd: 18 сентября 2013 года в Сети появилось первое видео с обзором и небольшим тест-драйвом рестайлиноговой версии Lada Priora 2014 модельного года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes