В продаже появился первый в мире "супер-внедорожник" Eterniti Artemis

В Лондоне состоялась премьера серийной версии внедорожника от компании Eterniti, который сразу же поступил в открытую продажу по цене в 210 000 фунтов (263 000 евро). Автомобиль под названием Artemis позиционируется самим производителем как "первый в мире супер-SUV", способный обеспечить комфорт лимузина в сочетании с динамикой суперкара и в будущем составить конкуренцию пока еще концептуальным кроссоверам от Lamborghini и Bentley.

Автомобиль построен на базе немецкого крососвера Porsche Cayenne Turbo, двигатель которого британским специалистам удалось форсировать с 500 до 600 л.с., кроме того, некоторые элементы кузова были заменены на оригинальные карбоновые панели. Eterniti Artemis обут в 23-дюймовые колеса на резине размерностью 315/25. Разгон до сотни у "супер-кроссовера" обеспечивается за 4,5 секунды, что на 0,2 сек быстрее оригинального Cayenne Turbo.

Естественно, салон дорогой новинки отделан в соответствующем стиле, многие детали интерьера изготовлены из карбона и дерева и обтянуты кожей. Любой покупатель автомобиля может заказать свой индивидуальный вариант отделки, которых производитель предлагает несколько тысяч.

Помимо первого открывшегося дилерского центра в Лондоне, компания Eterniti планирует организовать целую сеть филиалов на основных потенциальных рынках, включая Китай, Европу, США и Австралию.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes