Кроссовер Bentley EXP 9 F показан в Москве

В начале сентября 2012 года британский производитель люксовых авто провел в Москве презентацию своего концептуального кроссовера Bentley EXP 9 F. Данный автомобиль впервые показали еще полгода назад на автосалоне в Женеве, однако, европейская публика оставила немало отрицательных отзывов о внешности кроссовера. Теперь же британцам больше всего интересны мнения потенциальных покупателей из России и Китая, где машины покупают не только из-за внешности - тем более от таких именитых брендов.

Впрочем, внедорожный Бентли нисколько не "позорит" своего имени, сохраняя устоявшуюся идеологию марки роскошных авто. Интерьер концепта отделан на совесть и соответствует уровню самых дорогих лимузинов. Даже коврики салона не обделены вниманием - самые дешевые элементы интерьера с одной стороны отделаны плотной простроченной кожей, а с другой - ворсом из шелка светлого цвета.

Из технических характеристик известно лишь то, что кроссовер получит 6-литровый 12-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 600 л.с. Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, максимальная скорость автомобиля будет достигать 300 км/ч.

По словам представителей британской компании, в продаже новинка появится не ранее 2015 года и стоить будет дороже, чем любая другая серийная модель Bentley.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes