Maserati представила топовый кабриолет GranCabrio MC

На Парижском автосалоне 2012 дебютировал флагманский кабриолет от "Мазерати", который получил имя GranCabrio MC. Автомобиль получился на 48 мм длиннее, чем его младшие братья GranCabrio и GranCabrio Sport, кроме того, отличить MC от других открытых моделей итяльянской марки можно по более агрессивному передку, заднему диффузору с выхлопными трубами в центре и развитому гоночному спойлеру на крышке багажника.

Под капот новинка получила 4,7-литровый бензиновый двигатель V8 от закрытого купе GranTurismo Sport, который развивает 460 л.с. мощности и 520 Нм крутящего момента. В паре с 6-ступенчатым автоматом такой движок разгоняет кабриолет до сотни за 4,9 секунды и позволяет максимально ускорятся до 289 км/час.

Динамика торможения тоже не из разряда заурядных, тормозные стале-алюминиевые диски Dual Cast диаметром 360 мм спереди и 330 сзади и алюминиевые суппорты Brembo с шестью поршнями спереди и четырьмя сзади позволяют GranCabrio MC полностью остановиться со скорости в 100 км/ч всего за 35 метров.





Другие материалы:
В Париже состоялась мировая премьера двухместного кабриолета Jaguar F-Type

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes