Опубликованы технические характеристики Mini Cooper Paceman

На грядущем Парижском автосалоне 2012 состоится мировая премьера серийной версии "купейного" кроссовера Mini Cooper Paceman, который станет седьмой моделью в современной истории британской марки. За несколько недель до официального дебюта производитель назвал основные технические характеристики новинки. Первоначально модель получит четыре модификации с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 112 до 184 л.с.

Базовый Paceman получит 1,6-литровый бензиновый мотор, развивающий 122 л.с. и 160 Нм, средний расход топлива для такого варианта составит 6 л на 100 км. Заряженная бензиновая версия Cooper S Paceman будет оснащаться тем же 1,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском и турбокомпрессором TwinScroll, которые обеспечивают уже 184 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Расход топлива при этом возрастет всего до 6,1 л на 100 км.

Две другие модификации - дизельные, которые получат моторы с турбокомпрессором с изменяемой геометрией турбины и системой непосредственного впрыска Common Rail. Cooper D Paceman будет оснащаться 1,6-литровым двигателем, который развивает 112 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. Его расход топлива составляет 4,4 л на 100 км. И, наконец, "топовый дизель" Cooper SD Paceman получит 2,0-литровый мотор мощностью 143 л.с. и силой отдачи в 305 Нм. Средний расход топлива с таким дизелем составляет 4,6 л на 100 км.

В качестве трансмиссии для всех версий будут предлагаться как механика, так и автомат. А вот полный привод будет доступен только в трех более мощных версиях.

Внешне автомобиль сохранил все типичные черты Mini, единственное новшество - задние фонари, впервые получившие горизонтальное расположение. В целом же Paceman отличается от другого кроссовера марки Countryman лишь наличием двух боковых дверей, но при этом выглядит более спортивно и эмоционально. Более заводному характеру способствуют спортивные настройки подвески и слегка уменьшенный клиренс. Во всех комплектациях в салоне имеются передние гоночные кресла, а вместо заднего дивана предлагаются два отдельных сиденья, которые еще и складываются, увеличивая объем багажного отделения с 330 до 1080 л. Опционально доступна кожаная отделка салона.

Производство новой модели стартует в начале 2013 года, тогда же новинка и будет доступна для заказа, в том числе и в России.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes