Mini Countryman - стильный кроссовер по разумной цене

Доподлинно известно, что женщины любят все большое, стильное и изящное. Вот только по данной аналогии мы не будем называть кроссовер Mini Countryman женским автомобилем, скорее это именно тот автомобиль, при виде которого женщины буквально млеют. Ну и соответственно при виде его владельца...

Впрочем, этот красавец-паркетник создан не только для того, чтобы привлекать к себе внимание, а чтобы в первую очередь доставлять удовольствие от вождения. Разумеется, ни о каком бездорожье речи не идет, да и традиционный стильный дизайн семейства Mini совсем не будет гармонировать с сельской грязью. Увеличенный до 159 мм клиренс, перенастроенная подвеска и полный привод призваны дарить новые ощущения на асфальтовом покрытии или в городской толчее, а настоящему мужчине в наше время совсем необязательно быть ковбоем и носить потертые джинсы.

Внешность Countryman стилистически наследует общие фамильные черты марки, однако по некоторым деталям экстерьер компактного паркетника заметно отличается от основного модельного ряда Mini. Кузов автомобиля имеет пять дверей, кроме увеличенных по всем направлениям габаритов (4097 мм длины, 2595 мм колесной базы, 1789 мм ширины, 1561 мм высоты) его пропорции еще больше "накачаны" дутыми крыльями, массивными бамперами при коротких свесах кузова, на колесных арках и порогах установлены выдающиеся пластиковые накладки черного цвета. Фары как бы нарочно не вписываются в общие линии передней части, что также усиливает впечатление агрессивного шарма. Крыша кроссовера окрашивается в отличный (контрастный) от кузова цвет. Облик "Кантримэна" дополняют колеса на 16 либо 17-дюймовых дисках.

Для Mini Countryman предусмотрены пять видов двигателей: три бензиновых и два дизельных. Все они объемом 1.6 литра, мощность дизельных движков составляет 90 и 112 л.с., бензиновых - 98, 122 и 184 л.с. В плане основной трансмиссии предусмотрена 6-ступенчатая механика, для бензиновых переднеприводных версий без возможности подключения задней оси доступен шестиступенчатый автомат с функцией Steptronic и органами переключения передач на рулевом колесе.

Mini Countryman выпускается на заводе компании Magna Steyr в Австрии с 2010 года, на российском рынке доступны все варианты по цене от 940 000 до 1 475 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes