Ремонт, доработка и устранение неисправностей своими руками

Средства самостоятельной защиты автомобиля от угона

Многие автомобилисты после приобретения нового или подержанного автомобиля сразу же начинают его эксплуатацию, не удосуживаясь оснастить его дополнительной системой защиты от угона.
Восстановление шипов на зимней резине

Пришло время, когда необходимо "расчехлять" зимнюю резину, то есть, доставать ее из гаражей или других мест, где она хранилась в летний сезон. Достаем, стираем пыль и с грустью замечаем наряду с металлическими головками шипов пустые гнезда.
Обработка кузова жидким стеклом

Как одно из средств защиты поверхности кузова от различных химических реагентов и незначительных механических воздействий можно использовать специальную автополироль "жидкое стекло", которая изготавливается на основе оксида кремния.
Как провести раскоксовку поршневых колец своими руками

Раскоксовка как процесс представляет собой удаление нагара и прочих отложений, которые образуются в процессе сгорания топлива и масла в цилиндрах двигателя.
Цепи и браслеты противоскольжения на колеса своими руками

Цепи и браслеты противоскольжения, используемые для улучшения проходимости при преодолении скользких и зыбких участков, всегда можно приобрести в готовом виде, но также их вполне можно изготовить и своими руками.
Как отключить заблокированный штатный иммобилайзер

Иммобилайзер является значимой составляющей противоугонной системы автомобиля, однако иногда автовладельцы сталкиваются с необходимостью отключить его вследствие неисправности, несовместимости работы с сигнализацией или по другим причинам.
Как самостоятельно убрать сколы и царапины на машине

Полностью избавить вашу "малышку" от сколов и царапин вам помогут в любой автомастерской, но можно и самостоятельно вернуть "товарный вид" своей машине при помощи специальных полиролей.
Как самостоятельно удалить ржавчину с кузова

Как известно, кузовные элементы большинства машин изготовлены из металла, который рано или поздно подвергается коррозии, причем даже антикоррозийная обработка полностью проблему не решает, и со временем агрессивная среда оставит свой след на кузове.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes