Как самостоятельно убрать царапину на машине. Удаление сколов на кузове автомобиля специальной полиролью

Практически все автолюбители сталкивались с таким неприятным моментом как появление царапин на кузове своего автомобиля. Полностью избавить свою "малышку" от сколов и убрать царапины можно в любой автомастерской, но можно и самостоятельно вернуть "товарный вид" своей машине при помощи специальных полиролей.

Обычная неабразивная полироль поможет в случае появления мелких царапинок или незначительного обветривания лакокрасочного покрытия. Неабразивная полироль не вступает в реакцию со слоем краски, а лищь заполняет микротрещинки своим составом, в результате чего кузов авто вновь станет гладким и засияет зеркальным блеском.

Малообразивная полироль "Антириск" служит для очищения небольших загрязнений окрашенного слоя кузова, а также удаляет мелкие визуальные царапины на поверхности лакокрасочного слоя.

Чтобы устранить глубокие царапины помимо полироли сперва нужно применить цветной воск или карандаш. Гелевая субстанция воска или карандаша заполняет трещинку и застывает, после чего поверхность нужно обработать полиролью.

Наиболее же широкие царапины и сколы можно замазать специальной краской. Такое средство продается в двух флакончиках с кисточкой, в одном из которых сама краска, а в другом прозрачный лак. Сперва естественно наносится краска, а затем после ее высыхания - лак.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes