Объявлена стоимость гибридного седана Audi A6 для России

Помимо гибридного кроссовера Q5 немецкий автопроизводитель Audi выводит на российский рынок также и экологичную версию своего бизнес-седана A6. Появление автомобиля на мировом рынке ожидается весной 2012 года, и Россия в этом плане не станет отсталой страной, гибрид уже с февраля доступен для заказа в официальных дилерских центрах. Начальная стоимость гибридного седана составит 2 685 000 рублей.

Audi A6 hybrid оснащается "классической" параллельной гибридной установкой, состоящей из бензинового двигателя 2.0 TFSI и электромотора. Совместная работа ДВС и электродвигателя позволяет комфортабельному седану совмещать спортивную динамику с низким расходом топлива – всего 6,2 л на 100 км в смешанном цикле при разгоне до сотни всего за 7,3 сек. Существенный вклад в экономию топлива и динамичное ускорение вносит и современная 8-ступенчатая трансмиссия tiptronic.

Внешне автомобиль от стандартной модели отличается только наличием шильдиков hybrid на бортах по обеим сторонам кузова. Коплектации те же, что и у обычной Audi A6.

Позаимствовав силовую установку от Audi Q5 hybrid quattro, гибридный A6 имеет те же три режима движения: обычный D - когда электромотор помогает бензиновому двигателю тянуть на низких оборотах, спортивный S - когда задействуется полная мощь всего агрегата в 245 л.с., и экономичный EV - когда автомобиль двигается преимущественно на электротяге (в таком режиме седан может преодолевать до 3 км пути по городу на скорости 60 км/ч без использования ДВС).



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes