Продажи нового кроссовера Mazda CX-5 стартуют в начале 2012 года по цене от 911 000 рублей

Конец нынешнего года ознаменовался появлением новой модели в семействе Mazda - на Франкфуртском автосалоне впервые был показан новый компактный кроссовер CX-5. Самый маленький представитель в маздовском внедорожном модельном ряду появится на российском рынке в начале 2012 года по цене за базовую версию Direct в 911 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит переднеприводный автомобиль с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и МКПП. В его комплектацию будут входить кондиционер, аудиосистема, подогрев сидений, датчики давления в шинах и 17-дюймовые стальные колесные диски.

Немного дороже обойдется комплектация Touring - 1 091 000 рублей за моноприводный вариант и 1 180 000 рублей с полным приводом. Сюда войдут: климат-контроль, цветной дисплей, легкосплавные диски и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Самая же дорогая топовая версия Sport получит АКПП, полный привод, навигационную систему, парктроники, кожаный салон, 19-дюймовые диски, камеру заднего вида, ну и, конечно, самую высокую стоимость - 1 274 000 руб.

Как видим, цена новинки оказалась "слегка" завышенной, для сравнения: более габаритная Mazda CX-7 2.5 AT с двигателем мощностью 163 л.с., передним приводом и автоматом в настоящее время предлагается за 1 159 000 рублей. Возможно, на стоимость повлияло появление именно на модели CX-5 сверхновых технологий Skyactiv, концепция которых предусматривает использование новой гаммы двигателей, трансмиссии, элементов кузова и шасси с максимально высокой степенью экологичности и практичности.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes