Suzuki SX4 2022 м.г. - новое поколение на уровне стандартного рестайлинга

Японцы из Suzuki представили третье поколение своего недорогого компактного кроссовера SX4 (в некоторых странах продаваемого под наименованием S-Cross), хотя многие эксперты уже готовы поспорить: действительно ли это новая генерация или очередной глубокий рестайлинг. За второй вариант говорят прежняя платформа с полузависимой задней подвеской во всех исполнениях, силовые и трансмиссионные агрегаты, и даже дверные проемы у новинки остались как у предшественника.

Однако, внешность у автомобиля полностью новая, в частности "морда" теперь выглядит куда массивнее благодаря более высокому положению капота и крупной решетки радиатора, корма также полностью переработана. Но габариты кузова не изменились, по крайней мере самим производителем приводятся все те же параметры: длина - 4300 мм, ширина - 1785 мм, высота - 1585 мм, колесная база - 2600 мм. Клиренс ранее указывался на отметке в 180 мм, думается, что и сейчас этот показателль не изменился.

В салоне прежними остались руль, блок климатической системы и даже общее оформление всей передней панели. По-иному теперь организована центральная консоль с парящим экраном мультимедийной системы.

Основным двигателем у нового Suzuki SX4 2022 модельного года осталась бензиновая турбочетверка 1.4 Boosterjet мощностью 129 л.с., штатно дополненная 48-вольтовым стартер-генератором, подхватывающим в первые секунды разгона по принципу "мягкого гибрида". Коробка либо шестиступая механика, либо шестидиазазонный классический автомат; вариатор на модель не ставят с 2016 года. Привод как передний, так и полный.

На рынках европейских стран новый Suzuki SX4 уже вот-вот готов появиться, в России же новинку следует ждать не раньше 2022 года. На текущий момент базовая стоимость "эс-икс-четвертого" второго поколения в нашей стране установлена на отметке в 1 629 000 рублей, если верить местному официальному представительству марки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes