Lada Granta 1.8 с двигателем на 117 "лошадей" от "Супер-Авто"

Тольяттинская компания "Супер-Авто", известная по мелкосерийному выпуску доработанных моделей и спецавтомобилей марки Lada, начала принимать заказы на самое мощное исполнение "Гранты" с 16-клапанным мотором с увеличенным до 1,8 литра объемом и повышенной до 117 л.с. производительностью. За основу для тюнинга был взят стандартный 106-сильный двигатель, рабочий объем которому увеличили не банальной расточкой блока цилиндров, а увеличением хода поршней за счет увеличенного радиуса кривошипа коленчатого вала. Такая модификация никак не повлияла на расход топлива и ресурс силового агрегата, также не наблюдается никаких изменений под капотом.

На переоборудование под 117-сильную Lada Granta 1.8 можно заказать модель в любой комплектации и любом кузове с двигателем 16V, но только с механической коробкой. Позже "Супер-Авто" планирует доработку и 8-клапанного "движка". На текущий момент заказы принимаются напрямую у производителя, однако прорабатываются варианты поставок заряженных "Грант" через дилерскую сеть АвтоВАЗа. Стоимость работ по модификации мотора составляет около 35 тысяч рублей.

Отметим, что пострестайлинговое семейство "Гранты" лишилось особого исполнения седана Granta Sport (на фото выше), производившегося в стенах дочернего предприятия АвтоВАЗа Lada Sport, отличавшегося индивидуальным обвесом кузова в спортивном стиле, перенастроенной подвеской и более острым рулевым управлением, а также форсированным до 118 "лошадей" 1,6-литровым мотором. Сейчас же в качестве этакого "недоспортивного" компромисса предлагается лишь стилизованная "под спорт" версия Drive Active с оригинальным оформлением экстерьера и интерьера, измененными настройками шасси, но стандартным 1,6-литровым двигателем ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes