Рестайлинг кроссоверов Haval F7 и F7x на 2022 модельный год

К весне 2022 года в России ожидается появление рестайлинговых версий кроссовера Haval F7 и его купеобразного исполнения F7x. Информация о новинках появилась в китайском патентном бюро еще в прошлом году, в частности тогда были опубликованы сертификационные снимки обоих авто, получивших совершенно иное оформление решетки радиатора в некоем подобии двухярусного стиля, визуально разделенной узкими заостренными "скулами".

Решение на наш взгляд крайне неоднозначное, оригинальный дореформенный дизайн смотрится не в пример эстетичнее. Этакий закос новой морды под страшное и злобное насекомое с характерными "жвалами", хотя как правило китайским автодизайнерам фантазии не занимать в попытках изобразить нечто оригинальное.

Сзади у универсала и купе по бокам появились одинаковые высокие вертикальные "жабры" - по всей видимости бутафория на выдувные отверстия внутренней аэродинамики. Боковины кузова остались прежними.

Оформление салона в целом осталось прежним, однако теперь экран медиасистемы не интегирован в переднюю панель, а установлен поверх нее в так называемом "парящем стиле". Другой стала графика цифровой приборной панели.

В техническом плане изменений не предвидится, по-крайней мере для России заявлены прежние турбированные моторы 1.5 и 2.0 мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии для всех модификаций используется семиступенчатый робот с двумя сцеплениями, привод может быть как передний, так и полный.

Обновленные кроссоверы линейки F7 пока еще не продаются даже в самом Китае, россияне же таким образом смогут заценить рестайлинг этих моделей раньше автолюбителей из Поднебесной. Производство обновленных Haval F7 и Haval F7x уже началось на тульском предприятии "Хавейла", цены правда пока еще не скорректированы. По состоянию же на февраль 2022 года дореформенный Haval F7 стоит минимум 1 млн 809 тысяч рублей, а кросс-купе Haval F7x - от 1 млн 859 тысяч. Разумеется, речь идет о рекомендованных розничных ценах.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes