Кроссовер Jaecoo 7 - новый премиальный представитель от Chery ожидается в России

Ранее было принято недолюбливать китайские авто за их неказистую внешность - уж слишком негармонично смотрелся коллаж из разносортного дизайнерского плагиата и отсутствие собственных идей, но со временем производители из Поднебесной смогли "нащупать" свои уникальные тренды в автостроении и даже создали под них отдельные стилистические суббренды. В частности, совсем недавно "дельцы" из Chery представили совершенно новое ответвление своего модельного ряда под наименованием Jaecoo (произносится как "Джеку"), причем, автомобили под этой маркой будут позиционироваться на более престижном уровне, чем не только Chery, но и ее "молодежная линейка" Omoda.

На очевидную престижность, или где-то даже премиальность, намекает первенец новой марки - кроссовер Jaecoo 7 с рубленными квадратичными формами и массивной решеткой радиатора, хотя сам автомобиль не очень больших размеров - технически он является родственником хорошо знакомого нам Chery Tiggo 7.

Уже известно, что автомобили нового бренда будут продаваться в России и Казахстане, в нашей стране Jaecoo 7 появится в начале осени 2023 года; позже к нам приедет вторая модель этой линейки - более крупный кроссовер Jaecoo 9, являющийся перелицованным вариантом недавно представленного Chery Tiggo 9. В России реализацией автомобилей Jaecoo будет заниматься представительство Omoda.

Согласно предварителньой информации, кроссовер Jaecoo 7 будет продваться у нас с 1,6-литровым 197-сильным бензиновым двигателем, 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, в передне- и полноприводном исполнениях. На текущий момент новинку обкатывают по нашим дорогах в рамках обязательных сертификационных тестов, ожидается, что предзаказы начнутся уже в августе.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes