Новый Chery Tiggo 2 Pro или Omoda 3 для России?

Весной 2023 года китайцы из Chery представили обновленную версию своего самого младшего представителя линейки кроссоверов, выпускаемого на родине под названием Tiggo 3x Plus, но на внешних рынках известного как Tiggo 2 Pro. В России данная модель также продавалась еще в исходном варианте под наименованием Chery Tiggo 2, однако особых успехов на рынке не снискала, и рестайлинговая версия с приставкой Pro образца 2020 года до нас так и не добралась.

В новом же облике китайский "малыш" стал выглядеть крайне стильно и дерзко, и его облик уже совсем не вяжется с его бюджетным статусом. Второй по счету рестайлинг для этого "субкомпакта", выпускаемого с 2016 года, привнес новое оформление дневных ходовых огней в виде отдельных светодиодов, расположенных в шахматном порядке; сами же секции ДХО визуально сливаются с широко разверзнувшейся решеткой радиатора в стиле некоторых современных кроссоверов марки Hyundai.

Основная же оптика головного света, как и прежде, расположена ниже в гнездах переднего бампера на уровне колесных арок, причем блоки фар оставили без изменения. Зато заднюю светотехнику как дань современной моде сделали в виде сплошной линии на всю ширину задней двери. Сам же кузов остался прежним, как и пространственные габариты: длина - 4200 мм, ширина - 1760 мм, высота - 1570 мм, колесная база - 2555 мм. Колесные диски могут быть 16- и 17-диаметра.

По технической части изменений не наблюдается, китайское исполнение Chery Tiggo 3x Plus оснащается только четырехцилиндровым бензиновым атмосферником 1.5 мощностью 116 л.с., который может работать в паре с пятиступенчатой механикой, либо с вариатором. В Мексике же например Tiggo 2 Pro доступен с литровой "турботройкой" на 101 силу и вариатором. Привод во всех случаях исключительно передний.

В ближайшее время кроссовер в таком виде доберется и до других важных для Китая рынков сбыта, причем, согласно настойчивым слухам, доежет и до России. В нашей стране автомобиль будет продаваться вероятно под своим экспортным наименованием Chery Tiggo 2 Pro, однако по сообщению некоторых источников на российском рынке он появится под интенсивно продвигаемой у нас маркой Omoda в качестве модели Omoda 3.

Пока же самыми доступными паркетниками Chery в России являются Tiggo 4 и его рестайлинговая версия Tiggo 4 Pro стоимостью от 1 754 900 и от 1 799 900 рублей соответственно. Предположительно, до нашей страны Chery Tiggo 2 Pro / Omoda 3 доедет во второй половине текущего 2023 года, либо к началу 2024-го.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes