Электро-Москвич готов к выходу, цена - от 3,5 млн

Московский автозавод МАЗ Москвич раскрыл все подробности по поводу электрического кроссовера Москвич 3е, собираемого в виде переименованного "китайца" Sehol E40X от компании JAC Motors. Внешне от своего прародителя российский клон ничем не отличается (за исключением шильдиков, разумеется), однако, электро-Москвич получил некоторые технические доработки.

В частности, пиковая мощность электродвигателя со 150 сил у оригинального "китайца" для "нашего" авто доведена до 193 "кобыл", хотя крутящий момент остался неиизменным - 340 Нм. Ранее обозначенная в ОТТС отдача в 68 л.с. (50 кВт) указывается как "максимальная 30-минутная мощность".

Кроме того, Москвич 3е получил более емкую батарею на 65,5 кВт∙ч (против 55 кВт∙ч у оригинала), причем, этот аккумулятор адаптирован для российского кроссовера самой компанией JAC. Дальность хода у электрического Москвича без подзарядки согласно паспортным данным составляет 410 км.

От бензинового Москвич 3 электрокар внешне отличается разве что наличием лючка на переднем левом крыле, прикрывающего разъем для зарядки, да клиренс по некоторым сведениям снижен со 170 до 150 мм. Снаряженная масса электромобиля выросла до 1800 кг со 1440 кг у бензинового кроссовера. А полная масса - до 2175 кг со 1815 кг.

Официально объявленная стоимость электро-Москвича уже указана на отметве в 3 млн 500 тысяч рублей; у дилеров такие автомобили появятся только в марте текущего 2023 года. Бензиновый же Москвич 3 официально продается с декабря, вопрос цены - от 1 млн 970 тысяч рублей за версию с механической коробкой и 150-сильным двигателем.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes