Обновленный Chery Tiggo 4: Pro-рестайлинг для России!

Китайский малолитражный кроссовер Chery Tiggo 4 за первое полугодие 2022 года неожиданно вырвался в флагманы продаж на российском автомобильном рынке. Хотя эта самая "неожиданность" вполне логично объясняется небывалым за последние пару десятков лет дефицитом автомобилей, вызванным уходом из нашей страны многих европейских и азиатских брендов, и даже отечественное автопроизводство все еще находится в глубоком упадке в связи с нехваткой иностранных комплектующих.

Китайцы же наоборот от нас отворачиваться не намерены и даже не стали задирать цены до "космических пределов", пользуясь нынешним дефицитом: так, по состоянию на август 2022 года "четверка" в России стоит от 1,7 млн рублей, что в текущих реалиях представляется еще вполне адекватным ценником. И уже в ближайшее время мы увидим более свежий вариант этого паркетника.

Сразу отметим, что данный рестайлинг в самом Китае был представлен еще в 2020-ом, но по сей день такой облик автомобиля остается актуальным. В России обновленный Chery Tiggo 4 согласно последним сведениям должен выйти до осени текущего года, и как у старших моделей "семерки" и "восьмерки" рестайлинг будет обозначен приставкой Pro к названию (от английского слова Progress).

Как можно видеть на официальных фотографиях, четвертая "прошка" обрела более стильный и солидный облик по сравнению с предшственником, в частности решетка радиатора с сото-образной текстурой повторяет стиль от вышеупомянутых 7 Pro и 8 Pro. Салон также переработан основательно, дисплей мультимедийной системы стал крупнее (10,25 дюймов) и устанавливается над центральными вентиляционными отверстиями.

Новый кузов у Chery Tiggo 4 имеет прежние габариты: длина 4318 мм, ширина 1831 мм, высота 1662 мм, колесная база 2610 мм. Клиренс также без изменений - 190 мм. Привод, как и ранее, только передний.

В моторной же гамме у Chery Tiggo 4 Pro произошли изменения: в качестве младшего мотора останется 1,5-литровый 113-сильный бензиновый атмосферник, работающий в паре с пятиступой механикой и вариатором, а вот 2-литровый атмосферник на 122 "лошади" более предлагаться не будет. Турбодвижок объемом 1,5 литра (147 л.с.) остался, но теперь он будет сочетаться не с роботизированной трансмиссией, а с вариатором.

Информация о ценах на обновленный кроссовер станет доступной ближе к официальному старту продаж; вероятно, первое время Chery Tiggo 4 Pro будет продаваться параллельно с обычной дорестайлинговой "четверкой".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes