Honda ZR-V - новейший кроссовер на базе "Цивика"

Во всем многообразии компактных кроссоверов появилось новое имя: в Китае представлен Honda ZR-V, призванный заполнить нишу между малоразмерным HR-V и более крупным CR-V. Несмотря на место дебюта (с учетом некой специфичности китайского авторынка), новинка объявлена глобальной и в частности также выйдет на рынки Европы и США (в Штатах как третье поколение местного HR-V). Продажи такого "кросса" стартуют уже в 2022 году в качестве рыночной версии 2023 модельного года.

Новая модель базируется на платформе Honda Civic с укороченной колесной базой (с 2736 до 2655 мм), но с сохранением многорычажки сзади, и для ZR-V будут предлагаться полноприводные модификации. Пространственные габариты у парктника следующие: длина - 4568 мм, ширина - 1840 мм, высота - 1621 мм. Колеса могут быть на дисках размерностью 17 или 18 дюймов.

В момент дебюта для рынка Поднебесной у новинки заявлен довольно производительный движок, что устанавливается и под капотом "Цивика" - бензиновая турбочетверка 1.5 (182 л.с., 240 Нм), работающая в паре с вариатором.

В салоне у Honda ZR-V также имеются сходства с соплатформенной "легковушкой", например, вся передняя панель с центральными воздуховодами, интегрированными с общую декоративную текстуру. Представленный кроссовер имеет полностью электронную панель приборов в виде экрана диагональю 10,2 дюйма, по центру передней панели установлен "парящий" дисплей мультимедийной системы на 10,1 дюйма.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes