Mazda CX-60 - новая модель 2022 года на классической архитектуре

О новой маздовской платформе с продольным расположением двигателя, задним приводом в основе трансмиссии и муфтой подключения полного привода на передней оси разговоры ходят уже относительно долгое время, данная архитектура будет использоваться для наиболее крупных моделей японской марки, и вот наконец-то появились кое-какие внятные сведения об одной из них.

Первенцем новейшего семейства под обобщенным наименованием Large Product Group станет кроссовер Mazda CX-60, его выход по предварительным данным намечен на начало 2022 года, хотя официального анонса от производителя еще не было. Зато в Сети уже появились первые изображения ожидаемой новинки, запечатленной на дорогах общего пользования и без какого-либо камуфляжа.

Шпионам удалось случайно подловить предсерийные образцы в сопровождении автомобиля со съемочным оборудованием - скорее всего во время подготовки презентационного ролика.

Как видим, новый автомобиль исполнен в самом современном стиле "Мазды" и отчетливо демонстрирует главный внешний атрибут истинного "заднеприводника" - солидное пространство переднего объема с длинным и относительно плоским капотом, под которым разместятся рядные шестицилиндровые двигатели серий Skyactiv-X и Skyactiv-D (бензиновые и дизельные соответственно), спаренные с 48-вольтовым стартер-генератором, то есть работающие по принципу "мягкого гибрида". Также производитель обещает и полноценную гибридную силовую установку на базе четырехцилиндрового бензинового мотора.

Уже известно, что новая модель Mazda CX-60 будет продаваться на европейском и японском рынках, позже там же выйдет и старший брат CX-80 - возможно это будет лишь удлиненная вариация с семиместным салоном. Для других стратегически важных рынков США и Канады будут предлагаться концептуально похожие вседорожники Mazda CX-70 и CX-90, но более массивные по пространственным габаритам. Дебютируют все эти модели попеременно в 2022-2023 годах.

Правда, пока нет информации о том, какие модели получат покупатели из России, но традиционно у нас отдают предпочтение к более прупным автомобилям. Сейчас в нашей стране официально продаются три модели японского бренда: седан Mazda6 (который по слухам в следующем поколении тоже окажется заднеприводным) и два кроссовера CX-5 и CX-9. Все эти автомобили локально производятся на совместном предприятии "Мазда-Соллерс" во Владивостоке.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes