Isuzu MU-X - новый японский "рамник" для России 2022 года

Несмотря на общий кризис в мировой автомобильной промышленности, российский рынок продолжает пополняться новинками, в том числе и довольно экзотических для нашей страны брендов: малоизвестная у нас японская марка Isuzu, доселе представленная в России лишь разномастными грузовиками, спецтехникой и легковым рамным пикапом D-Max, готовится привезти к нам в страну свой первый полноценно пассажирский автомобиль.

Речь идет о среднеразмерном рамном внедорожнике Isuzu MU-X, построенном на базе вышеупомянутого "грузовичка" D-Max, за исколючением конструкции задней подвески - пружинной, а не рессорной, как у пикапа.

Российские продажи MU-X согласно последним сведениям планируется начать в первом квартале 2022 года; данный автомобиль можно считать относительно свежей новинкой - глобально внедорожник в таком виде выпускается с 2020 года после обновления до второго поколения, правда до сих пор география его распространения была достаточно скромной - в основном на рынках некоторых стран Азии и в Австралии исключительно в праворульном исполнении.

Кузовные габариты нового японского "рамника" (4850х1870х1875 мм) ставят его в один ряд с популярным в нашей стране Mitsubishi Pajero Sport и чуть менее популярным Toyota Fortuner. Колесная база указывается на отметке в 2855 мм, а клиренс весьма внушительный - 235 мм.

В России Isuzu MU-X сертифицирован с одним единственным двигателем - 3-литровым 190-сильным дизелем от "братского" пикапа D-Max. В качестве КПП заявлен шестидиапазонный автомат; полноприводная трансмиссия реализована по схеме "парт-тайм" - то есть с жестко подключаемым передним мостом. У внедорожника также имеется раздатка с понижающим рядом и механическая блокировка дифференциала в задней оси. Все экземпляры к нам будут ввозиться из Таиланда.

Начальную цену на Isuzu MU-X 2022 года для России вряд ли следует ожидать ниже трех миллионов, и ориентироваться в этом плане стоит на все того же близкого по духу "японца" Mitsubishi Pajero Sport калужской сборки стоимостью от 3,5 млн рублей, а импортируемый Toyota Fortuner и вовсе стоит минимум 3,9 млн рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes