Новый Infiniti QX60 2-поколения 2022 модельного года

Второе поколение полноразмерного кроссовера люксового ниссановского подразделения представлено официально, в новом кузове автомобиль стал выглядеть более стильно и массивно, даже несмотря на заузившийся "прищур глаз", причем еще и от носа до кормы он стал короче: 5034 мм против 5095 мм у предшественника. Колесная база осталась прежней (2900 мм), но зато колея расширилась сразу на 30 мм (до 1699 мм спереди и сзади); клиренс подрос до 170 мм, а общая высота - до 1770 мм.

Данные параметры приведены пока только для североамериканского рынка, где новинка должна выйти уже осенью 2021-го, однако кроссовая "шестидесятка" от Infiniti считается довольно популярной моделью и в нашей стране, разумеется с учетом на ее премиальность и соответствующую доступность. В частности, сейчас кроссовер первого поколения в России стоит минимум 3,6 млн рублей. Новый же Infiniti QX60 ожидается на нашем рынке в течение следующего 2022 года.

По технике не все так однозначно: под капотом остался прежний бензиновый V6 3.5, выдающий все те же 299 л.с. и 366 Нм, как собственно и после рестайлинга предыдущей генерации, проведенного пять лет назад. Кстати, для россии мощность этого "движка" уже заявлена на отметке в 283 л.с.

Но главным техническим новшеством стала замена бесступенчатого вариатора на девятидиапазонный классический автомат с гидротрансформатором, как это чуть ранее произошло и у родственного кроссовера Nissan Pathfinder, новейшее, пятое поколение которого кстати пока так и не добралось до российского рынка. Как и у "Ниссана", привод у люксового "японца" в базе передний, полноприводная трансмиссия с муфтой подключения задней оси предлагается в виде опции.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes