Renault Taliant - новая модель для России вместо "Логана"?

Французы из Renault анонсировали скорое появление абсолютно новой модели в образе малогабаритного седана, получившего имя Taliant. Дебютирует новинка в середине 2021 года на рынке Турции, где придет на смену концептуально похожей модели Renault Symbol - локальной версии хорошо знакомого нам "Логана", что соответствует новой политике компании Renault повсеместно избавиться от ассоциации своего бренда с бюджетными автомобилями.

В частности, эти планы должны касаться и России, где по слухам бюджетное семейство "Логанов" в скором времени исчезнет из модельного ряда французской марки, поскольку будет закреплено исключительно за румынской Dacia. Но поскольку Dacia в нашей стране никак не представлена, то и новый Logan при таком развитии событий у нас скорее всего будет преобразован в новое поколение Lada Granta или Vesta.

Таким образом, Renault Taliant и может стать своего рода альтернативой привычному на российском рынке "Логану", поскольку французы вряд ли захотят терять свое место в крайне популярном сегменте легковых автомобилей B-класса. Тем более, что новый седанчик получился крайне симпатичным и в таком виде при адекватной цене вполне может составить достойную конкуренцию корейским и "ваговским" малолитражкам и даже потеснить вазовские бестселлеры.

Технические характеристики "Талианта" пока не приводятся, известно лишь, что автомобиль базируется на модульной платформе CMF-B, как собственно и третье поколение Dacia Logan. Фотографий интерьера пока тоже не опубликовано, на просторах Глобальной сети удалось найти лишь предварительный эскиз оформления передней панели, видимо предназначенный для серитификации.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes