Nissan Magnite 2021 - новый перспективный мини-кросс от японцев

В Nissan все-таки решили не отказываться от своего сверхбюджетного паркетника Magnite, ранее разрабатывавшегося для продаж под дочерней маркой Datsun. Позже японцы объявили о намерении вновь упразднить данный суббренд в глобальном масштабе - вскоре "Датсун" уйдет в том числе и с российского рынка. Таким образом, новый, перспективный и почти готовый к серийному выпуску автомобиль окажется самым младшим представителем ниссановской вседорожной линейки, то есть в модельной гамме производителя новинка будет позиционироваться на ступень ниже "Джука".

Согласно предварительной информации первым рынком сбыта для Nissan Magnite станет Индия, где новый кросс должен появиться уже в начале 2021 года. Пока автомобиль имеет статус концепта, однако его основные технические характеристики по-крайней мере для индийского рынка уже известны: в основу кроссовера ляжет самая простая версия модульной платформы CMF-A, не рассчитанная на полный привод; в качестве базового силового агрегата будет использоваться литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель на 72 л.с., работающий в паре с пятиступой механикой или простеньким роботом с одним сцеплением, более производительная модификация получит турбированную версию такого движка с отдачей на 95 "кобыл", а вместо робота - более прогрессивный вариатор.

Размеры "Магнита" пока не раскрываются, но по всей видимости он окажется ненамного больше микролитражного кросса Renault Kwid - в России такой официально не продается. В отличие от своего французского "родственника" внешне ниссановский бюджетник выглядит весьма стильно, особенно вызывающе смотрятся фирменная датсуновская широкая решетка радиатора вкупе с узкими и продолговатыми японскими "глазками".

Список оснащения производитель обещает обогатить мультифункциональным рулем, мультимедийной системой с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, камерами кругового обзора, климат-контролем и даже круиз-контролем. Выйдет ли Nissan Magnite в 2021 году в России, пока неизвестно, однако японцы всерьез намерены продавать своего "бюджетника" и за пределами Индии.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes