Haval F7 2021 - рестайлинг решетки радиатора

Выпускаемый в России под Тулой китайский паркетник Haval F7 считается еще достаточно свежей моделью, ведь его мировая премьера прошла всего два года назад, тем не менее, на родине автомобиля уже дебютировала своего рода рестайлинговая версия, если конечно же так можно назвать минимальные изменения в интерьере и редизайн решетки радиатора. Если точнее, то верхний воздухозаборник кроссовера теперь прикрывает хромированная "сеточка" сложной текстуры - собственно это единственное внешнее отличие обновленной модели от предшественника.

Внутренний рестайлинг "семерки" по сути кроется лишь в новом, более широком экране мультимедийной системы, диагональ которого составила внушительные 12,3 дюйма. Естественно, под новый экран пришлось немного переработать переднюю панель, изменив форму обрамляющих его воздуховодов. Кроме того, приборная панель у обновленного Haval F7 2021 модельного года теперь только цифровая, от традиционных аналоговых циферблатов решено полностью отказаться.

Помимо всего прочего, данный "недо-рестайлинг" коснулся и технической части, а именно повышения мощности двухлитрового турбодвижка, который для внутреннего китайского рынка форсировали с 197 до 224 л.с. Мощность полуторалитрового мотора составила все те же 170 "лошадей". Правда, у нас кроссовер оснащается в несколько урезанных версиях обоих моторов - на 150 и 190 сил соответственно. Какие изменения ждут Haval F7 российской сборки на 2021 год и ждут ли вообще - производитель пока умалчивает.

Отметим, что помимо стандартного "эф-седьмого" в нашей стране выпускается и его купеобразный брат Haval F7x - технически обе машины идентичны, могут оснащаться как передним, так и полным приводом, клиренс указывается на отметке в 190 мм. Примечательно, что и цена у обеих версий одинакова: на текущий момент купе и универсал стоят от 1 489 000 рублей. Обзор и тест-драйв более дорогой альтернативы французской Renault Arkana можно посмотреть на видео ниже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes