Ford Mustang Mach 1 2021 модельного года

Компания Форд официально анонсировала возвращение в свой модельный ряд заряженного купе Mustang Mach 1 в качестве новинки 2021 модельного года. Данная модификация готовится стать самой "топовой" среди всех современных "Мустангов", оснащенных пятилитровым V8, и снова, как в давние времена, образует некое промежуточное звено между стандартной линейкой поникара и безумными Shelby. Предыдущие версии Mach 1 выпускались в 2003 и 2004 годах в рамках четвертого поколения спорткара и тогда позиционировались как нечто среднее между версиями GT и SVT Cobra.

В качестве механического "сердца" новинке достался 480-сильный двигатель от "киношного" исполнения Bullitt, однако в отличие от последнего "движок" будет сочетаться с десятиступым автоматом, и кроме того приятной альтернативой для некоторых покупателей станет полноценная механическая коробка на шесть ступеней от Shelby GT350. Ранние прототипы нового Mach 1 тестировались с кузовом от "Буллитта", готовый же к производству автомобиль получил своеобразные черты во внешности.

Первым делом внимание привлекают огромные круглые воздухозаборники в решетке радиатора, при этом в отличие от предыдущих поколений у нового Ford Mustang Mach 1 отсутствует ярко выраженный "капюшон" в самом центре капота - для охлаждения подкапотного пространства теперь используются две небольшие "ноздри", более эффективные с точки зрения аэродинамики.

Из других особенностей экстерьера следует отметить оригинальное оформление бамперов, уникальный дизайн колесных дисков и оранжевые суппорта тормозной системы. Опционально купе можно будет оснастить еще целым набором аэродинамических элементов. Уже известно, что новинка будет позиционироваться как дорожно-трековая и выйдет в продажу чуть ли не по всему миру. Правда, пока каких-либо дополнительных подробностей производитель не раскрывает, больше сведений о новом Ford Mustang Mach 1 мы видимо получим ближе к старту продаж, который ориентировочно состоится в первом квартале 2021 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes