Renault Sandero 2021 - новая модель "Сандерика" обрела стильную внешность

Новое поколение франко-румынского хэтчбека малого класса, известного у нас под именем Renault Sandero, будет представлено в качестве глобальной рыночной новинки 2021 модельного года, самой собой сейчас вовсю идут работы по испытанию и подготовкой обновленной модели к дебюту. Тестовые прототипы пятидверки в новом кузове уже неоднократно светились на шпионских фотографиях, однако теперь производитель решил поделиться первыми официальными фотографиями обеих версий хэтчбека в полностью серийном облике без какого-либо камуфляжа. Заметим, что пока новая модель представлена под румынской маркой Dacia.

Как можно наблюдать на примере опубликованных изображений, следующая генерация "Сандерика" обрела более стильную и изящную внешность и в целом стала выглядеть намного солиднее и дороже с меньшим намеком на ее предыдущую бюджетность. В плане дизайнерского оформления новый Renault Sandero 2021 по-прежнему является членом логановского семейства, а не стал развиваться как более самостоятельная модель. Со сменой генерации автомобиль переехал с архаичной платформы B0 на более современную техническую архитектуру CMF-B, которая сейчас используется во всех последних моделях альянса Renault-Nissan-Mitsubishi B-класса.

Технические характеристики, как и габаритные размеры пока не приводятся, но даже сейчас визуально заметно, что в новом кузове "Сандеро" заметно укрупнится по всем пространственным измерениям и даже чуть ли не дорос до автомобилей C-класса вроде Renault Megane или Ford Focus. Клиренс при этом как будто стал ниже, но это всего лишь оптический обман, порожденный увеличившимися размерами кузова. Согласно заводским данным, у нынешнего Renault Sandero дорожный просвет указывается на отметке в 155 мм, у кросс-исполнения Stepway - 195 мм.

В настоящее время самым мощным двигателем для хэтчбеков из основной гаммы агрегатов считается 113-сильный бензиновый атмосферник H4Mk объемом 1,6 литра (также известный как ниссановский HR16); правда существует еще и заряженный вариант Sandero RS 2.0 со 150-сильным F4R, но продается такой бюджетный хот-хэтч только на рынках Бразилии и Мексики.

На видео ниже представлены первый обзор на русском языке и импровизированный тест-драйв нового поколения европейского предшественника Renault Sandero 2021 модельного года в модификации Stepway уже в серийной версии от румынской Dacia. Данный материал подготовлен на территории Молдовы. В России новый "Сандеро", как собственно и его брат "Логан" ожидаются примерно через год после проведения всех процедур по локализации.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes