Opel Zafira Life 2020 / 2021 - новый минивэн российской сборки

Российский рынок коммерческого транспорта получил пополнение: калужское совместное предприятие "ПСМА Рус" (PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation) приступило к сборке новейшего минивэна Opel Zafira Life - немцы сдержали свое обещание вернуться в нашу страну к 2020 году. Собственно возвращение Опеля стало возможным после его приобретения французским альянсом PSA Group у американского концерна General Motors, правда пока у нас могут продаваться только те модели, на которые не распространяются права интеллектуальной собственности GM, то есть автомобили, созданные исключительно на французских технологиях.

Opel Zafira Life формально считается новой моделью, не имеющей ничего общего с семейным компактвэном Opel Zafira - фактически это близнец уже хорошо известным в России Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller, локальное производство которых осуществляется на той же площадке в Калуге. Отличия между этими тремя минивэнами выражаются лишь в незначительных нюансах, в основном ссылающихся на отличительные признаки каждой марки в оформлении лицевой части.

В России новый минивэн Opel Zafira Life 2020 / 2021 модельного года предлагается в двух вариантах длины кузова: 4,95 и 5,3 метра в исполнениях M и L соответственно, причем оба могут опционально оснащаться третьим рядом сидений. Колесная база (3275 мм), ширина (2010 мм) и высота (1890 мм) у них одинаковые, разница лишь в длине заднего свеса. В целом же калужскую новинку будут выпускать в тех же вариантах оснащения, что и SpaceTourer и Traveller, однако полного привода у "немца" все же не будет.

Все комплектации минивэна Opel Zafira Life 2020 / 2021 оснащаются 2-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и 6-диапазонным автоматом. Минимальная цена короткой версии М на старте продаж составит 2 549 900 рублей, удлиненной L - 2 599 900 рублей. Позже в России ожидается и своеобразный грузовой вариант "Зафиры Лайфа" - цельнометаллический фургон Vivaro Transporter.

Ниже представлен подробный обзор экстерьера и интерьера нового немецкого минивэна французского происхождения, полноценный тест-драйв данной новинки, но уже российской сборки будет проведен позже.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes