Changan Alsvin 2020 / 2021 - новый китайский конкурент "Весте" и "Солярису"

В российской автомобильной среде появились сведения об очередной новинке из Китая, нацеленной на самый востребованный в нашей стране сегмент малолитражек B-класса. Речь идет о достаточно уже не новом седане Changan Alsvin, по габаритам схожим с такими признанными бестселлерами, как Kia Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Sedan, а в России он впервые засветился еще в ходе Московского автосалона 2016, где обозревавшим его автоэкспертам сразу бросилось в глаза сходство задней части кузова, а точнее формы блоков фонарей, с вазовской Lada Vesta.

Сообщается, что данная модель выйдет на российский рынок в 2020 году, причем возможно даже локальной сборки - китайцы из Changan сейчас как раз оценивают перспективы постройки у нас собственного завода. На текущий момент модельный ряд "Чангана" официально представлен в России исключительно кроссоверами эконом-класса: CS35 (от 769 900 р.), CS35 Plus (от 949 900 р.), CS55 (от 1 139 900 р.) и CS75 (от 1 149 900 р.), и если подобная ценовая политика сохранится и для "Алсвина" - нынешним народным любимцам от корейского немецкого и конечно же отечественного автопрома придется очень туго.

По слухам базовая стоимость Changan Alsvin 2020 / 2021 года в России может составить в районе 600 тысяч рублей, разумеется без поправки на будущую инфляцию. Точные сроки появления данного "китайца" у нас в стране не называются, и нет пока сведений по поводу его обязательной сертификации. В самом Китае автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 124 л.с., некоторые источники также называют очень уж производительный для такой модели 143-сильный 1,5-литровый турбоагрегат.

В стартовой комплектации нынешней китайской версии "Алсвина" уже имеются передние подушки безопасности, кондиционер и аудиосистема; в топе могут быть кожаный салон, боковые подушки безопасности, система стабилизации и "антипробуксовка". По предварительной и неофициальной информации в российское исполнение Changan Alsvin 2020 / 2021 "впихнут" 128-сильный атмосферник от кроссовера CS35 Plus, хотя базовые технические характеристики могут оказаться куда скромнее.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes