FAW Besturn B30 2020 - новый китайский седан на базе "Джетты" по цене "Весты"!

По всей видимости уже на 2020 модельный год китайский автоконцерн FAW (First Automotive Works) готовится представить в России очередную новинку по весьма "вкусной" цене с замахом на роль потенциального бестселлера в сегменте седанов мало-среднего класса. Четырехдверная модель FAW Besturn B30 уже заняла отдельный слот на официальном сайте российского представительства производителя из Поднебесной с указанием минимальной стоимости в 549 000 рублей, правда пока еще без активной ссылки на собственную страницу с подробными характеристиками.

Для наглядного примера сбоку опубликован фрагмент скрина с рабочим интерфейсом. Принимая во внимание особую пометку, такую привлекательную стоимость следует рассматривать с учетом особых условий продажи вроде Trade-in и прочих специальных предложений, но все равно цифра выглядит слишком уж заманчивой, особенно для автомобиля сегмента С. В самом же Китае на текущий момент за эту модель просят от 65,8 до 97,8 тысяч юаней, что в переводе на наши деньги составляет 596 000 - 886 000 рублей согласно актуальному курсу.

Следует отметить, что в таком виде FAW Besturn B30 у себя на родине выпускается с 2016 года и по некоторым сообщениям к 2020-му уже успел пережить некий рестайлинг. Китайская четырехдверка создана на шасси немецкого Volkswagen Jetta предыдущего поколения и в частности по своим размерам несколько крупнее сверхпопулярной вазовской модели Lada Vesta. Для сравнения: отечественный седан сейчас продается от 528 210 рублей, правда тоже при совокупности всех действующих акций и скидок.

И тем не менее, сравнивать автомобили в наше время следует не только с точки зрения практичности, огромную роль при выборе "железного коня" играет и визуально-эстетическая составляющая. И в этом плане у ожидаемой новинки из Поднебесной не все так однозначно: если спереди автомобиль еще выглядит вполне прилично, то сзади по-прежнему узнается типичный китайский "уродец". И даже фольксвагеновская основа с такой крайне невзрачной задней панелью может и не стать тем самым весомым фактором, который позволит этому сверхбюджетному шедевру с неплохой родословной уверенно закрепиться на нашем рынке.

Пока неизвестно, в каком техническом исполнении FAW Besturn B30 2020 года будет предлагаться в России. На родине модель оснащается единственным безальтернативным бензиновым 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 109 л.с., то есть очень похожим на тот агрегат, которым комплектуются выпускаемые в нашей стране Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid. Из коробок передач доступны пятиступая механика и шестидиапазонный автомат.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes