Новый Nissan Patrol 2020 - очередной рестайлинг отживающей свое время легенды

Нынешним летом на улицах Дубая внезапно была замечена обновленная версия полноразмерного японского рамного внедорожника Nissan Patrol образца 2020 модельного года. Несмотря на ужасное качество первых снимков, изначально стало понятно, что уже давно устаревший в нынешнем поколении "японец" готовится перенести всего лишь незначительный фейслифт. Отметим, что в нынешнем шестом поколении (серия Y62) модель производится с 2010 года, предыдущий довольно глубокий рестайлинг автомобиль пережил в 2014-ом.

Официальная презентация рестайлингового Патрола в кузове Y62 прошла в сентябре в столице Эмиратов Абу-Даби, подчеркивая важность ближневосточного рынка сбыта для ниссановского вседорожного флагмана. За счет появления острых углов и граней в оформлении передка этот "корабль пустынь" стал выглядеть куда более сурово и теперь, как ранее, уже не похож на крупный семейный паркетник. Ради адаптации нового "лица" под старый кузов также немного была изменена форма капота и крыльев, хотя в целом боковины остались без серьезных изменений.

Сзади немного изменились пятая дверь и бампер, появились новые блоки фонарей, соединенные хромированной накладкой, поворотники обзавелись переливающейся светотехникой. Интересные доработки можно отметить и в салоне: на центральной консоли появился дополнительный сенсорный экран управления различными системами, осталась лишь одна аналоговая "крутилка" по центру в нижней части модуля. Появились новые материалы отделки интерьера, новая обивка сидений и новые декоративные вставки.

Как и следовало ожидать, моторная гамма Nissan Patrol 2020 после рестайлинга изменений не претерпела: модель по-прежнему оснащается 5,6-литровым 400-сильным бензиновым V8, базовым же агрегатом является 4-литровый бензиновый 275-сильный V6. В качестве трансмиссии предлагается только семиступенчатый автомат и подключаемый полный привод с понижающей передачей. До рестайлинга у внедорожника имелась еще и "заряженная" 428-сильная модификация от Nismo.

Начало продаж Nissan Patrol в новом кузове 2020 модельного года на Ближнем Востоке ожидается уже этой осенью. В России же данный внедорожник уже как два года официально не продается, следовательно не стоит нам рассчитывать и на рестайлинг. По некоторым сведениям, Патрол прекратит самостоятельное существование по истечении жизненного цикла текущей генерации, а ему на смену ниссановцы якобы совместно с Mitsubishi уже разрабатывают совершенно новую модель без применения рамы в основе силовой конструкции, которая также заменит другой не менее легендарный рамный вездеход из Страны восходящего солнца - Pajero.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes