Kia Seltos 2021 модельного года - первый рестайлинг по-корейски

Дебютировавший несколько лет назад на рынке России корейский субкомпактный кроссовер Hyundai Creta обзавелся-таки полноценным конкурентом от родственной марки - технического близнеца "Креты" назвали Kia Seltos, и в нашей стране он появился весной 2020 года. А летом, у себя на родине новинка уже даже успела слегка обновиться. Конечно, на полноценный рестайлинг изменения не тянут, но при этом автомобиль стал чуть изящнее и безопаснее.

Первым делом следует отметить появление в локальном для Кореи ассортименте комплектаций новой топ-версии Gravity с отличительными внешними акцентами и оригинальной отделкой интерьера. Снаружи новый Kia Seltos Gravity 2021 модельного года можно отличить по иной текстуре радиаторной решетки с хромированным "зубчатыми" ячейками, 18-дюймовым колесным дискам особого дизайна, серебристым корпусами боковых зеркал и серебристым накладкам на молдинги дверей.

В салоне данной комплектации появилась отделка подлокотников дверей из светлой кожи, в таком же цвете выполнена и кожано-тканевая обивка сидений. И теперь все корейские "Селтосы" даже в базе оснащены системой автоматического торможения, срабатывающей при появлении едущего наперерез встречного транспорта. Когда появятся такие новшества в кроссовере российской сборки и появятся ли вообще, пока неизвестно.

Напомним, в нашей стране сборку Kia Seltos осуществляет завод "Автотор" в Калининграде, "русифицированная" версия модели от глобальной отличается лишь наличием в моторной гамме бензинового атмосферного двигателя объемом 1,6 литра с максимальной отдачей в 123 "лошади". Правда, для нашего рынка недоступен 136-сильный дизель 1.6 CRDi, поскольку тяжелотопливные агрегаты у россиян традиционно особой любовью не пользуются. Возможно, в ближайшем будущем мы узнаем о неких доработках и для нашей локализованной Kia Seltos на 2021 год, хотя рассчитывать на плановый рестайлинг для такой еще достаточно свежей модели пока представляется преждевременным.

Ниже на видео опубликован тест-драйв корейской новинки, подготовленной для российского рынка, проведенный незадолго до старта продаж на нашей земле.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes