Brilliance V3 2020 - рестайлинг китайского кросс-компакта


Китайский автопроизводитель Brilliance планировал привезти в Россию свой самый компактный кроссовер V3 еще в апреле 2018 года, а в перспективе даже наладить его местную сборку на заводе "Дервейс" в Черкесске, но что-то видимо пошло не по плану - возможно сказалось нынешнее плачевное состояние "Дервейса", и вот уже спустя год в самом Китае была представлена уже рестайлинговая версия модели.

Внешне отличить новинку от предшественника крайне сложно: лишь слегка доработаны передняя и задняя оптика, бамперы и решетка радиатора, зато в салоне появилась более современная передняя панель с 14-дюймовым вертикально расположенным сенсорным дисплеем мультимедийной системы, а приборная панель стала полностью цифровой. В оснащение добавились камеры кругового обзора и электронная система курсовой устойчивости.


Компания Brilliance China Auto примечательна тем, что создает свои автомобили в тесном сотрудничестве с BMW с широким применением узлов и агрегатов немецкого автогиганта. Несмотря на внешнюю схожесть во внешности и в названии, Brilliance V3 ничего общего с BMW X3 не имеет - данный паркетник по своим габаритам (4200 х 1790 х 1600 мм) схож с субкомпактным "корейцем" Hyundai Creta и при этом оснащается исключительно передним приводом. Моторная гамма состоит из двух бензиновых "движков": 1,5-литрового 112-сильного "атмосферника" и 1,5-литрового 150-сильного турбоагрегата. В качестве КПП доступны 5-ступенчатая механика и автомат.

Вероятно, на российский рынок выйдет уже рестайлинговый Brilliance V3 2020, по крайней мере ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на данную модель уже получено. Причем, шансы этого автомобиля далеко "не самой дешевой" внешности в нашей стране вполне можно рассматривать оптимистично, учитывая еще и его крайне привлекательную стоимость - в Поднебесной его базовая цена составляет 50 700 юаней - примерно 480 тысяч рублей по текущему курсу.

Пока в нашей стране модельная линейка Brilliance представлена всего одним автомобилем - чуть более крупным кроссовером V5, который ранее называли "китайским клоном BMW X1". Минимальная цена Brilliance V5 в России на сайте официального представительства марки указывается на отметке 726 900 рублей.


Ниже на видео представлен обзор и тест-драйв кроссовера Brilliance V3 в изначальном дорестайлинговом варианте, то есть в том виде, в котором модель выпускалась с 2015 года - с самого начала своего существования.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes