УАЗ Комби Трофи - экспедиционная "Буханка" в экстремальном заводском исполнении

1 мая 2019 года Ульяновский автозавод начинает продажи самой суровой версии легендарной "Буханки" в исполнении "Трофи", подготовленной для эксплуатации по экстремальному бездорожью. Данный беспкапотник с заводским индексом 390995-561 создан на базе грузопассажирского семиместного фургона "Комби" УАЗ-3909 и внешне отличается экспедиционным багажником на крыше с ведущей к нему лестницей сзади.

Окрашена машина в защитный цвет хаки и обута в специальные внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain T/A размерностью 225/75 R16 на штампованных черных дисках. На дверях появились более удобные пластиковые ручки, отпираемые единым ключом, который также используется и для зажигания, а боковые окна получили раздвижные форточки.

В салоне для обивки сидений используется прочный материал с водоотталкивающей пропиткой, на всех сиденьях имеются ремни безопасности, передние кресла оснащены подогревом.


В движение автомобиль приводится все тем же 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ-40911 мощностью 112 л.с., в качестве трансмиссии используется 5-ступенчатая механика BAIC с уазовской раздаткой, при этом на версию УАЗ Комби Трофи устанавливаются мосты "Спайсер" с принудительной механической блокировкой заднего дифференциала, активируемой посредством кнопки на передней панели.

Заявленная цена новинки без учета скидок на старте продаж составила 829 900 рублей. Стандартный семиместный УАЗ Комби 3909 стоит на 130 тысяч дешевле.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes