Новый Nissan Juke 2021 модельного года для России?

Японский автопроизводитель похоже готовится вывести на российский рынок новое поколение своего самого неоднозначного кроссовера, если судить о его внешности - Nissan Juke 2 глобально дебютировал в прошлом году, и вот патентные изображения новинки появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Это значит, что дизайн нового "Джука" уже запатентован в России, однако для возможности продаж автомобиля в нашей стране ему еще предстоит получить обязательное Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) - скорее всего это лишь вопрос времени.

При наиболее благоприятном развитии событий вторая генерация Nissan Juke может к нам приехать в качестве рыночной новинки 2021 модельного года, правда ввозимые экземпляры из-за своей крайне непривлекательной цены явно будут выглядеть в глазах потенциальных покупателей менее выигрышно, причем, даже не на фоне своих одноклассников из сегмента субкомпактных вседорожников, вроде "Каптюра" или "Селтоса", а паркентиков классом выше.

На настоящий момент сборка модели осуществляется только в Великобритании, на европейский рынок данный мини-кросс поставляется с одним единственным турбированным силовым агрегатом 1.0 DIG-T с тремя цилиндрами, который выдает 117 лошадей мощности. Базовый ценник установлен на отметке 18 990 евро, что составляет примерно 1,43 млн рублей по текущему не самому благоприятному для нашей страны курсу.

Предыдущее же поколение "Джука" еще до ухода с рынка продавалось в России по минимальной цене в 1 120 000 рублей, и даже с такой стоимостью японец явно не тянул на роль местного бестселлера хотя бы в своем сегменте. Разве что новая модель будет позиционироваться в качестве этакого имиджевого авто для желающих подчеркнуть свою индивидуальность и таким образом найдет своих почитателей исключительно за счет необычной внешности.

Технически же в новинке нет ничего необычного, японский "жучок" является близким родственником европейскому Renault Captur, с которым делит общую платформу CMF-B, используемую альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi; при этом, в новом кузове кроссовер заметно прибавил в габаритах, в частности вырос до 4210 мм в длину и до 1800 мм в ширину, а вот высота в угоду более продвинутой аэродинамике наоборот уменьшилась до 1595 мм. Привод у новой модели пока только передний, по слухам полноприводными станут лишь некие заряженные версии от Nismo.

На видео ниже можно посмотреть подробный обзор на русском языке экстерьера и интерьера нового Nissan Juke, который предположительно ожидается и в России в качестве новинки 2021 модельного года. Обзор снят в одном из эстонских автосалонов.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes